Ющенко: Во власти люди, у которых даже есть три судимости

Экс-президент Украины Виктор Ющенко опять заявляет, что закон должен быть один для всех. Об этом он сказал во второй части интервью «Главкому».

Комментируя тот факт, что Юлия Тимошенко осуждена и при этом в стране усилилась коррупция, Ющенко сказал: «Это аргумент, который нужно иметь в виду, хотя здесь вопрос так: это говорит о том, что у нас есть два закона...».

По его мнению, должен быть «один — для всех, а не один — для двенадцати фигур на улице Банковой, Институтской, Грушевского, другой – для всех остальных».

«И здесь ответ нужно начинать с верховенства закона. Вот вы обратили внимание, что в нашем украинском парламенте есть не пять, не десять, не пятнадцать людей, которые имеют хоть одну судимость. Есть много людей, которые имеют две судимости. Есть люди даже, которые имеют три судимости», - сказал Ющенко.

«Но самое главное для меня как для гражданина — привести к тому, чтобы те 450 человек, которые формируют национальное правительство, которые назначают ключевых фигурантов силовых систем, были такими же равными перед законом, как и я. Это намного важнее, поверьте», - отметил экс-президент.

Первую часть интервью с Ющенко читайте здесь.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: