Кабмин саботирует рассмотрение языкового закона?

Пожелания украинской интелигенции к языковому закону могут быть учтены. Об этом в интервью «Главкому» рассказала руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам АП Анна Герман

«Наша рабочая группа, которая работает под началом Леонида Кравчука и Раисы Богатиревой, наработала изменения к данному закону. Идет речь именно о тех изменениях, о какие мы договаривались в Крыму во время встречи Президента с представителями украинской интеллигенции. К сожалению, пока еще эти изменения не были одобрены на заседании Кабинета министров, хотя попытка их рассмотреть там уже имела место», - отметил а Герман.

В то же время, на заседании Кабмина, где эти измемения должны были рассматриваться, «началась какая-то странная дискуссия», отметила советник Президента.

«Я не присутствовала на этом заседании, но слышала, что там по этому поводу началась какая-то странная дискуссия, которая, в конечном итоге, ничем не закончилась. Но я слышала вчерашние высказывания премьер-министра по поводу языкового закона, поэтому я надеюсь, что Кабинет Министров обратит очень серьезное внимание на работу нашей группы, и этот вопрос будет решен. После того, как эти поправки будут рассмотрены Кабмином, мы подадим их на оценку Национальной Академии Наук, а затем – на рассмотрение Президента Украины. Я очень надеюсь, что в Украине будет внедрена разработанная нашей группой Программа развитию украинского языка в нашем государстве, и что для ее финансирования будут внесены соответствующие правки в бюджет уже на следующий год.», - сказала Герман.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: