На Одесщине билборд оппозиционного кандидата срезали автогеном

В ночь на 21 сентября на территории города Белгород-Днестровский Одесской области неизвестные автогеном срезали рекламный щит с политической рекламой оппозиционного кандидата Александра Дубового. На билборде была изображена крепость и недвусмысленный слоган «Они украли крепость - мы дадим им по рукам», сообщается на сайте проекта Выборы в Украине.

Отметим, что с июля прошлого года Аккерманская крепость решением областного совета была передана в управление коммунальному предприятию «Крепость», в результате чего Белгород-Днестровский городской бюджет не получает от эксплуатации памятника истории ни копейки.

Интересно, что действующий депутат Верховной Рады Александр Дубовой неоднократно в своих выступлениях акцентировал внимание на необходимости возвращения городу и создания на территории Белгород-Днестровского историко-архитектурного заповедника.

Сотрудники Белгород-Днестровского городского отдела милиции начали проверку по факту повреждения билборда кандидата в народные депутаты.

Как сообщили в пресс-службе облМВД, оказалось, что билборд с изображением кандидата демонтировали двое мужчин, которые были задержаны «на горячем». По словам задержанных, за порчу билборда им заплатил малознакомый мужчина.

По собранным материалам проверки решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: