ТВi уплатил 4 миллиона налогового долга

Телеканал ТВi уплатил в государственный бюджет налоговый долг в размере 4 миллиона гривен. Об этом в понедельник вечером сообщает официальный сайт телеканала.

Как известно, ТBi собирал средства среди зрителей телеканала. Кроме того, объединенная оппозиция «Батькивщина» выделила телеканалу 2 миллиона из своего предвыборного фонда.

В свою очередь Государственная налоговая служба заявила, что «приветствует намерение телеканала ТВi выполнить свои обязательства перед государством и уплатить в государственный бюджет налоговый долг».

Но в то же время отмечает, что ГНСУ «взимает налоговые платежи (в случаях нарушения законодательства - вместе со штрафными санкциями) в государственный и местный бюджеты, а не в свою пользу».

Налоговики напомнили, что правомерность претензий со стороны государства к телеканалу ТВi подтверждена решением суда и результатам экспертизы НИИ судебных экспертиз Минюста.

«Уважая принципы свободы слова, должностные лица ГНСУ никогда не выражали требований относительно редакционной политики телеканала и не вмешивались в деятельность журналистов канала. Налоговая служба, выполняя свои законные обязанности, защитила интересы государства», - подытожили в службе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: