Порошенко предлагает наказать регионала за «безумный» законопроект

Министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко считает, что законопроект об уголовной ответственности за клевету является инструментом давления на СМИ и призывает привлечь к политической ответственности его авторов.

«Это сплошное безумие. Кабмин его (данный законопроект. – Ред.) не рассматривал. Я считаю, что это является инструментом давления на СМИ, и для меня, как для гражданина, это категорически неприемлемо. Я считаю, что политическую ответственность должны понести авторы законопроекта, поэтому мы сегодня создаем проблему для журналистов и не только», - сказал он журналистам в понедельник в Киеве.

Глава Минэкономразвития отметил, что подобного рода законопроекты оказывают достаточно негативное влияние на имидж Украины.

«Люди, которые предлагают такие законопроекты, даже не представляют, какие последствия мы уже получаем», - сказал он, отметив, что достижения по поднятию имиджа Украины после проведения Евро-2012 уничтожаются подобного рода законодательными инициативами.

Напомним, 18 сентября Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект депутата фракции Партии регионов Виталия Журавского «О внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины, касающиеся усиления ответственности за посягательство на честь, достоинство и деловую репутацию человека». Документ предлагает дополнить Уголовный кодекс Украины статьей 145-1 «Клевета», которой предусматривается уголовная ответственность.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: