Диаспора готовит Януковичу «теплый прием» в США

Украинцы Нью-Йорка собираются пикетировать визит Президента Виктора Януковича в США на сессию Генеральной Ассамблеи ООН. Об этом сообщает Украинский конгрессовый комитет Америки (УККА) на своей странице в соцсети.

Представители диаспоры планируют собраться на протестную акцию возле Постоянного представительства Украины при ООН в Нью-Йорке 25 сентября в 5 часов вечера. Главный лозунг митинга – «Януковича в отставку».

Напомним, 24-26 сентября состоится рабочий визит Януковича в Соединенные Штаты Америки для участия в работе 67-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке. Президент также примет участие в официальном приеме от имени Президента США Барака Обамы и официальном ланче от имени Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна. Кроме того, в Нью-Йорке Виктор Янукович планирует провести ряд двусторонних встреч.

Напомним, недавно Сенат США принял жесткую резолюцию относительно действующей власти в Украине, в которой идет речь о требовании немедленно освободить Тимошенко и других политических заключенных, а также о запрещении на выдачу виз тем, «кто ответственен за заключение Тимошенко и плохое обращение с ней».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: