Волгу пока оставят в Лукьяновском СИЗО - адвокат

Адвокат осужденного Василия Волги Евгений Солодко считает приговор по делу экс-главы Госфинуслуг неправосудным. Об этом он сказал в интервью журналистам.

«Я не хочу комментировать строгость приговора, так как это можно делать, когда подсудимый признал свою вину. Сейчас же мы говорим не об этом, а о незаконности решения», - отметил адвокат. По словам Солодко, суд положил в основу приговора обвинительное заключение прокуратуры, не учтя позицию защиты.

Защитник Волги подчеркнул, что защита будет рассматривать возможность подачи апелляционной жалобы на приговор, но для начала нужно детально изучить решение суда.

Адвокат проинформировал, что пока экс-чиновника не будут этапировать в колонию. Он будет в Лукьяновском СИЗО.

Напомним, Василия Волгу судья Шевченковского райсуда Киева Татьяна Овсепян приговорила к 5-ти годам лишения свободы. В этот срок включены 1 год и 3 месяца, которые он уже провел за решеткой. Также суд запретил Волге занимать государственные должности в течение 5 лет. Однако не присудили конфискацию имущества. За решеткой Волга находится с июля 2011 года. Чиновника обвиняют в вымогательстве $500 тыс. взятки за выведение временной администрации из кредитного союза "Первое кредитное общество".

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: