Суд признал фальсификацию документов одной из партий в Киеве

Окружной административный суд Киева признал нарушение избирательного закона в Голосеевском районе столицы. В частности, представители политической партии «Права воля України» внесли на рассмотрение окружной избирательной комиссии поддельные документы кандидата в состав участковой избирательной комиссии, а члены ОИК оставили это представление в комиссии.

Как сообщили в пресс-центре Киевского регионального штаба Объединенной оппозиции «Батькивщина», внесение представления о включении жительницы Голосеевского района в состав УИК № 800035 в окружную избирательную комиссию 211-го избирательного округа от этой партии прошло без согласия самой кандидатки, которую об этом не известили. За подписью председателя «Правой воли Украины» к представлению было добавлено заявление с поддельной подписью и копия паспорта. Это и стало причиной иска гражданки Татьяны Цолы в Окружной админсуд Киева с требованиями признать действия партии и ОИК противоправными и возместить ей 10 тыс. грн.

По информации Киевского регионального штаба оппозиции, 23 сентября суд, рассмотрев иск Цолы к партии «Правова воля України» и ОИК № 211, признал факт нарушения закона и противоправности действий ответчиков. Отдельным постановлением Окружной админсуд обязал прокуратуру Голосеевского района столицы провести проверку по факту инцидента в ОИК № 211. Сфальсифицированное представление, внесенное 18 сентября в ОИК 211-го округа, обнаружили члены комиссии, поскольку фамилию Т.Цолы они уже зафиксировали в списках официальных наблюдателей на выборах народных депутатов Украины 28 октября от ОО «Батькивщина».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: