Партия регионов в Крыму предлагает детям бить по изображению Тимошенко и Луценко (фото, видео)

В Крыму Партия регионов в школьных заведениях устраивает акции, во время которых детям предлагается игра в кегли с изображениями заключенных лидеров украинской оппозиции Юлии Тимошенко и Юрия Луценко. Об этом заявляют в Крымском региональном избирательном штабе Объединенной оппозиции «Батькивщина».

«В редакцию оппозиционного издания - Черноморской телерадиокомпании - обратились родители учеников симферопольской школы №23, которые сообщили, что в воскресенье, 23 сентября, их вместе с детьми обязали прийти в школу, чтобы якобы принять участие в благотворительной ярмарке», - сказано в сообщении.

«Прямо на пороге учебного заведения было устроено действо под флагами Партии регионов. Детям предложили развлечение – выбить кегли с изображением незаконно заключенных лидеров украинской оппозиции – Юлии Тимошенко и Юрия Луценко. Все это сопровождалось развеселой песней Кати Бужинской «Як у нас на Україні», - отмечают в Крымской «Батькивщине».

Как отметил руководитель Крымского регионального избирательного штаба Объединенной оппозиции Андрей Сенченко, «это является нарушением всех человеческих норм и избирательного законодательства».

«Во-первых, регионалы детей втягивают в избирательный процесс, во-вторых, это говорит о низком уровне тех людей в Партии регионов, которые причастны к этим грязным технологиям. Также это говорит об уровне нравственности кандидатов-мажоритарщиков от Партии регионов и директоров тех школ, где проходят такие «развлечения», - отметил Сенченко.

«После смены власти нужно будет очень серьезно заниматься оздоровлением системы образования. Все те, кто сегодня принимает участие в таких грязных технологиях, получат запрещение на профессию», - резюмировал он.

Видео смотрите тут

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: