Кернес заявил, что в Харькове уже не осталось оппозиции

В Харькове практически нет оппозиции Партии регионов. Об этом заявил мэр Харькова Геннадий Кернес на встрече с официальными наблюдателями ОБСЕ, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

Во время разговора с представителями ОБСЕ Кернес отметил, что в Харькове приветствуют европейские ценности и уважают демократические традиции, в том числе в избирательном процессе.

Он также сообщил, что 601 избирательный участок, расположенный в Харькове, уже подготовлен к выборам.

«Я знаю, что вы встречались сегодня с оппозицией и что вам рассказали о том, что оппозиционеров здесь чуть ли не уничтожают, обливают чем-то, еще как-то воздействуют. По этому поводу я могу сказать, что существуют разные избирательные технологии. Одна из них заключается в том, что если вы знаете о своем заведомом проигрыше, то нужно громко заявить, что вас всячески ущемляют», - отметил мэр.

«Вот такую технологию и выбрала местная оппозиция. Но все предыдущие выборы неоднократно показывали, что Партия регионов имеет в городе и области наибольшую поддержку. Поэтому нам не нужно ни в чем ущемлять или ограничивать оппозицию, поскольку ее тут фактически нет», - уточнил он.

«И вам самим лучше все это один раз увидеть, чем сто раз услышать. Мы же, городская власть, делаем все, чтобы были обеспечены равные возможности для всех кандидатов», - заявил Кернес.

«На сегодняшний день в Харькове нет ни одного документа, не было озвучено ни одного устного распоряжения, гласного или негласного, чтобы кто-то запрещал кому-то что-то делать или ущемлял чьи-то права», - сказал городской глава.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: