Во Львове регионалам устроили «газовую атаку». Уже вся милиция на ногах

24 сентября во Львове на улице И.Франко неизвестные совершили нападение с применением слезоточивого газа на активистов, которые работали в агитационной палатке, размещенной Галицким районным избирательным штабом Партии регионов. Об этом сегодня сообщили УНИАН в пресс-службе Львовской областной организации Партии регионов.

Как информирует пресс-служба, в палатке регионалов в этот день работало трое активистов. В 17:30 к палатке подбежали неизвестные с закрытыми лицами и, подталкивая, заблокировали агитаторов в палатке, и одновременно стали распылять на них слезоточивый газ. После того, как одному активисту удалось вырваться из палатки, нападавшие разбежались.

В результате нападения было разбито оборудование агитационной палатки. Пострадавшие вызвали работников внутренних дел. На место происшествия прибыли оперативные группы Лычаковского и Галицкого райотделов милиции, а также руководство Львовского городского управления внутренних дел. «По поводу нападения пострадавшие предоставили письменные показания и написали заявления о преступлении. Также назначена судебно-медицинская экспертиза на предмет получения телесных повреждений», - говорится в сообщении.

Как сообщили УНИАН в Отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины во Львовской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: