Янукович рассказал президенту Финляндии о демократичных выборах в Украине

Президент Виктор Янукович надеется, что предстоящие парламентские выборы пройдут в соответствии с демократическими стандартами. Об этом он сказал на встрече с президентом Финляндии Саули Вяйнямё Нийнистё (Sauli Väinämö Niinistö) во вторник в Нью-Йорке, передает «Интерфакс-Украина».

«У нас 28 октября выборы в Верховную Раду, будут и представители Финляндии», - сказал Янукович.

«Мы надеемся, что эти выборы завершатся справедливо, открыто и демократично. Для нас очень важно, чтобы позиция Финляндии была непредубежденной», - подчеркнул украинский президент.

Во время переговоров стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. Янукович, в частности, отметил активизацию торгово-экономических отношений между Украиной и Финляндией. Кроме того, Янукович сообщил, что до конца текущего года в Украину с визитом прибудет премьер-министр Финляндии.

«Премьер-министр Азаров пригласил премьер-министра Финляндии, и я надеюсь, этот визит состоится в 2012 году», - сказал он.

По словам главы украинского государства, 25 октября пройдет заседание межправительственной украинско-финской рабочей группы. Янукович также сообщил, что в начале 2013 года планируется визит в Украину министра иностранных дел Финляндии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: