В центре Киева обустроят апартаменты для Януковича (фото)

Центр делового и культурного сотрудничества превратят в правительственное здание. В нем будут проводить международные конференции, встречи делегаций и другие мероприятия с участием президента и членов правительства. При этом центр продолжит работать как культурно-выставочное пространство. Вход в «Украинский дом» будет свободным, за исключением дней проведения официальных мероприятий. Об этом рассказал изданию The Village автор проекта, архитектор Виталий Куц.

По его словам, внешне здание принципиально не изменится, но со стороны Владимирской горки, над киноконцертным подвальным залом, появится пристройка, которая по стилю не будет отличаться от комплекса. В ней разместится конгресс-холл на 250 мест. На склоне Владимирской горки проложат лестницу, ведущую к «Украинскому дому» из парка.

Территорию вокруг комплекса благоустроят: отремонтируют каскадный фонтан и сделают его светомузыкальным, рядом разобьют клумбы и высадят деревья. Правительственную парковку планируют разместить на специальном устойчивом к нагрузкам газоне.

Снаружи стены здания утеплят и заново облицуют мрамором (нынешний фасад осыпается). На крыше комплекса разместят обзорные площадки.

Внутри комплекса отремонтируют все помещения, обновят дизайн интерьера и установят два панорамных лифта: один — для официальных делегаций, другой — для посетителей музея.

На первом этаже обустроят апартаменты для президента и зал собраний, на третьем в центре разместят медиацентр, а в круглой надстройке на крыше здания — конференц-зал. На остальных площадках расположат выставочные пространства и галереи.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: