Народ видит, что парламент работает на олигархов

Большинство граждан Украины считают, что деятельность Верховной Рады направлена на защиту представителей крупного капитала, дельцов теневого бизнеса и руководителей органов государственного управления. Такие данные соцопроса Украинского центра экономических и политических исследований имени Александра Разумкова обнародовал в среду заместитель генерального директора - директор политико-правовых программ Центра Разумкова Юрий Якименко.

«По данным соцопроса, 47% украинцев считают, что деятельность Верховной Рады направлена, в первую очередь, на защиту представителей крупного капитала. 36% думают, что деятельность ВР направлена на защиту дельцов теневого бизнеса и руководителей органов государственного управления. Только 17% украинцев убеждены, что ВР работает на защиту интересов граждан Украины в целом», - отметил социолог.

Он также сообщил, что, согласно соцопросу, 75% граждан Украины недовольны уровнем работы парламента, только 12% считают его удовлетворительным, остальные не определились.

Якименко добавил, что только 11% украинцев считают украинский парламент независимым от Президента.

Экспертный опрос проводился Центром Разумкова с 10-15 августа, опрошены 2 тыс. респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: