Януковича сравнили с «двоечником», а Обаму – с «директором школы»

То, что в США не отказались от встреч с президентом Украины Виктором Януковичем, не является успехом главы Украинского государства. Такое мнение выразил «Главкому» народный депутат от «БЮТ-Батькивщины» Остап Семерак, комментируя визит Януковича в США.

«Мне кажется, что стратегия демократических стран в отношении Януковича заключается не в полной изоляции, а в разговоре с ним и в доведении до него их точки зрения. Поэтому и Коморовский приезжал в Киев и долго что-то ему рассказывал. Американцы тоже разъясняют Януковичу свою позицию, тем более после резолюции Сената был лишний повод встретиться. Но не думаю, что это можно толковать как успех Януковича – даже двоечников в школе часто вызывают к директору, чтобы что-то им рассказать», - сказал бютовец.

Напомним, в Штатах Янукович коротко пообщался с президентом США Бараком Обамой. . В частности, Янукович отчитался перед Обамой о ходе поставки оборудования для лаборатории, которая будет работать в Харькове на низкообогащенном уране. И пожелал Обаме успеха на предстоящих президентских выборах, попутно напомнив о скорых выборах в Украине. Также Янукович, если верить президентскому сайту, встретился с генсеком НАТО, президентом Финляндии, и руководством компании «Шеврон» и «ЭксонМобил».

Больше читайте в материале «Главкома» «Зачем Обаме фото с Януковичем».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: