Доний рассказал, как вычислить того, кто продает округа власти

Оппозиционер Олесь Доний, который баллотируется в качестве самовыдвиженца по округу в Коломые, в интервью «Главкому» рассказал за каким принципом можно вычислить того, кто продает округа власти.

«Жаль, что Арсений Яценюк присоединился к этой кампании. Очевидно, соответствует ли действительности информация о том, что округа продаются оппозицией не на уровне регионов, а на уровне Киева. Я напомню вам об истории с Екатериной Лукьяновой - «тушкой», которая, по утверждению Юрия Луценко, взяла деньги за переход в коалицию. Ее исключили из избирательного списка «Батькивщины» только через скандал, который за полчаса до съезда устроил Юрий Гримчак, увидев ее фамилию в проходной части. Наконец, на ее место поставили другого человека Жвании - очевидно, продана была не фамилия, а место в списке», - сказал Доний.

«Когда мы узнаем, кто из лидеров оппозиции лично - Яценюк или Мартыненко или Турчинов - вставлял в список Екатерину Лукьянову, мы узнаем, кто продает и округа по всей Украине. И Коломыйский округ пытались продать.

Зато в моей борьбе ради того, чтобы не победил Гдичинський, меня поддерживают настоящие оппозиционеры. Юрий Шухевич, когда узнал, что я здесь выдвигаюсь, сразу отказался от баллотирования в этом округе и поддержал меня. На мою поддержку сюда приезжают Левко Лукьяненко, Дмитрий Павлычко, Иван Малкович, лирник Сашко, Евгений Гирнык - люди, которые являются настоящими оппозиционерами. Зато те, на ком, как на ворах, горит шапка, начинают кричать о том, что я - предатель», - заявил Доний.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: