Евросуд примет решение по делу Тимошенко в ближайшие недели - оппозиция

Решение Европейского суда по правам человека по делу Юлии Тимошенко будет принято в ближайшие недели. Об этом заявил замглавы партии «Батькивщина» Григорий Немыря в эфире 5 канала.

Отвечая на вопрос, когда ожидается решение по обращению Тимошенко в Европейский суд по правам человека, он заявил: «Ми не знаємо дати коли це буде рішення. Але прецеденти про які ми знаємо, говорять про те, що ми можемо очікувати таке рішення найближчими тижнями».

Кроме того, Немыря заявил, что Партия регионов напрасно считает сомнительным одобрения резолюции сенатом США.

«Относительно обвинений того, что процедура не была соблюдена. Или, как ее называют в Партии регионов, была сомнительной. Возможно им она кажется сомнительной, так как голосовали сенаторы сами за себя, за других не голосовали, не было избиения других депутатов, «котят не разводили», и, безусловно, дирижера там не было», - уточнил он.

«Что вызывает удивление, что такие заявления делает и Министерство иностранных дел, которое всегда и справедливо считалось наиболее профессиональным учреждением Украины. То, что сейчас происходит, свидетельствует о деградации МИД, высшего руководства, которое все больше превращает МИД в департамент администрации президента», - подытожил политик.

Как известно, резолюция Сената США призывает освободить Тимошенко и запретить въезд в США чиновникам, причастным к процессу против экс-премьера.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: