В МВД грозятся разобраться с нелегальными гонками

Глава МВД Виталий Захарченко поручил руководству ГАИ МВД Украины проверить информацию и принять меры относительно проведения отдельными группами лиц незаконных автогонок.

«Что касается гонок, это не гонки, которые, скажем, положил начало какой-то органу государственный, это люди собираются, условно говоря, в известных только им местах, и им только известно, когда они их начнут. Вместе с тем, я сейчас даю команду исполняющему обязанности начальника ГАИ проверить этот вопрос и действительно, если происходят незаконные в городах, или в Киеве, или в других городах, гонки, на это обратить внимание и внести предложения по этому поводу», - сказал Захарченко после открытия Международной выставки «Оружие и безопасность – 2012» в четверг в Киеве.

Напонмим, ранее во время нелегальных автогонок в Киеве погибли директор департамента финансовой политики Минэкономразвития Сергей Чекашкин и еще два человека. Как отмечали очевидцы, автогонки организовали на улице Бажана в Киеве, сразу за Южным мостом.

«Организаторы выходили в жилетках с палочками, похожими на гаишные, и останавливали весь поток машин на ул. Бажана. И гонялись по 5-7 заездов, пропустили машин 50 и снова перекрывали. Пробка была очень большая...», - писали свидетели событий.

Около часа ночи наконец-то появились автомобили ГАИ, и организаторы гонки были вынуждены перебраться дальше, на Бориспольскую трассу. Вместе с Чекашкиным в автомобиле Dodge Viper SRT10 был еще пассажир, который снимал гонки на видео. Они оба погибли, когда, соревнуясь с Ferrari, уже рядом с финишем Dodge Viper ударился об отбойник и несколько раз перевернулся.

Когда на место ДТП уже прибыли медики, произошло еще одно несчастье. На полной скорости в карету скорой помощи врезался мотоциклист, который погиб на месте.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: