Азаров обещает, что «выборы пройдут нормально»

Правительство заинтересовано в прозрачности проведения парламентских выборов с целью повышения доверия граждан к власти и продолжения реформ. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с главой Представительства ЕС в Украине Яном Томбинским, сообщает пресс-служба Кабмина.

«Я думаю, что выборы пройдут нормально. Для нас - это очень важный этап, так как страна нуждается в дальнейших реформах. А проводить реформы без доверия населения очень трудно, поэтому на выборах мы должны получить мандат доверия», - сказал Азаров.

При этом премьер заверил собеседника в создании в Украине открытых и демократических условий для всех участников избирательного процесса. Азаров сообщил, что в Украине все избирательные участки будут оснащены веб-камерами, с помощью которых каждый сможет ознакомиться с материалами выборов. «Мы делаем все, чтобы обеспечить свободные, демократические выборы», - отметил премьер.

В свою очередь Томбинский отметил высокую заинтересованность международных наблюдателей, которых прибудет в Украину около 5 тыс., к выборам в Украине. При этом он отметил: «Мы видим усилия правительства провести выборы в наиболее прозрачный способ».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: