В ООН подтвердили, что Янукович сбежал от журналистов (документ)

Пресс-офис секретариата ООН подтвердил по просьбе Радио «Свобода», что подход к прессе Президента Украины Виктора Януковича, запланированный на 26 сентября, был отменен «в последнюю минуту по неизвестным причинам».

В подтверждение этой информации пресс-офис секретариата ООН прислал свое расписание пресс-конференций и брифингов на 26 сентября, согласно которому Президент Украины Виктор Янукович должен был выступать в 10:15 по местному времени.

Пресс-служба Администрации Президента Украины в своем письме к Радио Свобода заявила, что эта информация, о которой Радио Свобода сообщило накануне, «не отвечает действительности».

«Программой рабочего визита Президента Украины Виктора Януковича в Соединенные Штаты Америки был предусмотрен подход к представителям украинских средств массовой информации во вторник, 25 сентября. О мероприятии были поставлены в известность все представители СМИ, которые аккредитовались в пресс-службе АПУ для освещения рабочего визита главы государства. Подход состоялся в запланированное время, о чем свидетельствует выход соответствующих новостей в ряде СМИ. Никаких других пресс-конференций Президента Украины в Нью-Йорке программой визита не предусматривалось», – говорится в письме пресс-службы Администрации Президента.

Отмена подхода к прессе после выступления Президента Януковича вызвала удивление западных журналистов, которые не были приглашены на его выступление перед украинскими журналистами накануне, и готовились поставить ему вопросы после его выступления на Генеральной Ассамблее ООН.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: