Янукович поручил углублять отношения с Россией

Президент Украины Виктор Янукович подписал поручение с целью дальнейшего углубления отношений стратегического партнерства с Россией и неуклонного выполнения договоренностей, достигнутых во время пятого заседания Украинско-Российской межгосударственной комиссии (УРМК). Об этом сообщил советник президента Украины - руководитель Главного управления по вопросам международных отношений Администрации президента Андрей Гончарук, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Как сообщает пресс-служба главы государства, по словам Гончарука, значительное внимание в поручении уделено подготовке к подписанию двусторонних документов, в частности, о пребывании Черноморского флота РФ на территории Украины. Ряд задач также касается вопросов Азово-Керченской проблематики - речь идет прежде всего о подготовке проекта украинско-российского Договора о государственной границе в Азовском и Черном морях, а также Керченском проливе.

В поручение также говорится об обеспечении проведения ряда важных двусторонних мероприятий с участием главы государства - в частности, его государственного визита в РФ и третьего Украинско-Российского межрегионального экономического форума под патронатом президентов Украины и России в Нижнем Новгороде.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: