Януковича пугают арабским сценарием

Проблемы бизнес-империй украинских олигархов могут превратиться в проблемы Украины. Об этом в интервью «Главкому» сказал бывший глава Фонда госимущества Украины, народный депутат от НУНС, член ВО «Свобода» Александр Бондарь .

«Проблемы империи Ахметова могут стать проблемами для всей страны. Но это не позитив, а большой негатив, для страны, когда мы зависим от успеваемости бизнеса одного лица. Аналогичная ситуация в настоящий момент возникла и по империи Фирташа, когда облгазы оказались в одних руках. Но эти люди занимаются самообогащением и все, что я в настоящий момент говорю, их вообще не касается. В критическом случае они могут просто поехать за границу, где у них счета и имения, и деть учатся. Единственное, что я не понимаю Президента, который накапливает свое богатство на территории Украины», - заявил Бондарь.

Если президент Виктор Янукович будет продолжать действовать как сейчас – на олигархов обрушится вся ненависть украинцев, считает «свободовец».

«Если он будет продолжать так действовать, эти действия рано или поздно приведут к коллапсу экономики и больших социальных возмущений. А виновных искать долго не нужно – их фамилии всем известны. Если в Киеве не будет воды или газа, все будут знают фамилию человека, который в этом виноват. И именно на этих людях будет сконцентрирована вся ненависть народа», - отметил Бондарь.

По его словам, рано или поздно Януковича может постичь «арабский сценарий».

«Я ему советую пересмотреть экономическую политику и посмотреть, чем такая политика заканчивается в других странах, в первую очередь, арабских, и как существует экономика в продвинутых странах Запада, куда так собирается идти Янукович. Но это все равно, что желать больному здоровья», - считает «свободовец».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: