Яценюк уличил Партию регионов во лжи на биллбордах

Второй номер в списке Объединенной оппозиции Арсений Яценюк уличил Партию регионов в неправдивой агитации.

Политик обратил внимание на то, что на биллборах провластной партии говорится о том, что нынешняя власть обеспечила среднюю зарплату в Украине на уровне 3151 грн. По информации Яценюка, это - ложь. «Они рано заказали эти биллборды. Ведь подконтрольный им Госстат сообщил, что средняя зарплата в Украине уже снизилась на 70 гривен», - отметил оппозиционер.

Ранее этот же биллборд высмеял киевский политтехнолог Сергей Гайдай.

«Знаете, есть такое выражение – средняя температура по больнице. Когда замеряют и у мертвецов в морге и у больных с жаром, в инфекционном. Средняя зарплата – понятие, того же порядка, – писал Гайдай в «Фейсбук». – Бедные уже не кажутся очень бедными. Зарплаты депутатов и высших чиновников подтягивают общий показатель вверх. Вот и смотрит украинская сельская учительница с зарплатой в 900 гривен на эту рекламу и думает: это про какую страну картинка?»

«Настоящим показателем, отражающим чего стоит государство и власть, – была бы цифра показывающая зарплату сельского фельдшера или учительницы, и сколько лет им нужно работать, что бы купить самую обычную квартиру», - уверен политолог.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: