На марше Свободы топчут флаги регионалов и жгут дымовые шашки

Митинг у памятника Шевченко завершился, его участники выстроились в колонны, чтобы пройти маршем по улице Владимирской до Михайловской площади, где на 17:00 запланирован концерт.

Сотрудники милиции сопровождают марш, при этом улицы, мимо которых проходят участники празднования, перекрываются для движения транспорта. На подходе к улице Богдана Хмельницкого участники акции запалили дымовые шашки с криками «Банду геть!». Милиция на этот эпизод никак не отреагировала.

Впереди колонны участники шествия несут большой сине-желтый флаг, за ним несколько участников акции несут перевернутые как трофейные флаги КПУ и Партии регионов. Перед началом шествия участники акции растоптали несколько флагов Партии регионов.

В свою очередь лидер ВО Свобода Олег Тягнибок, выступая на митинге-вече посвященном 70-летию создания УПА, призвал украинцев быть готовыми к национальной революции, если не удастся поменять власть на выборах мирным путем.

Тягнибок отметил, что ближайшим боем за построение украинского национального государства станут парламентские выборы. «Но есть и другой путь», - отметил он.

По словам Тягнибока, если не удастся поменять украинофобскую власть на выборах мирным путем, украинцы должны быть готовы к национальной революции и борьбе за национальную и социальною справедливость.

В разгар акции на подходах к Михайловской площади, возле здания киевского главка участники акции сожгли несколько флагов Партии регионов и КПУ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: