Глава Налоговой купил у своих донецких друзей оборудования на 14 млн грн

Государственная налоговая служба Украины 2-9 октября по результатам тендеров заключила ряд соглашение с ООО «АМІ» на приобретение аппаратуры связи на общую сумму 14,45 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Для проведения видео-конференций при участии сотрудников налоговой в регионах приобретен мобильный терминал Cisco TelePresence CTS-MX300-55-K9 с источником бесперебойного питания Eaton Nova AVR 625 для главного офиса ГНС на Львовской площади, 6 в Киеве и 27 систем персонального телеприсутствия CISCO EX90, которые должны быть расположены в областных подразделах налоговой.

По требованию ГНС, заказанное оборудование должно быть поставлено в региональные подразделы на протяжении пяти дней с момента заключения договора. Следовательно, это оборудование уже должно находиться в местах назначения.

Так же уже должно быть доставлено в ГНС Украины, а также в 44 региональных подразделы и СГНИ по работе с большими плательщиками налогов, оборудование для защищенной системы специальной связи стоимостью 10,00 млн грн. Эта система включает у себя одну видеостену размером 3х1,7 м, две видеостены размером 2х1,1 м, а также другое оборудование, необходимое для видео- и аудиоконференцсвязи.

Донецкое ООО «АМІ» с уставным капиталом 40 тыс. грн основано жителем Дружковки Анатолием Нозиком. Фирма начала выигрывать тендеры в системе ГНС в 2011 году – после назначения главой налоговой службы Александра Клименко, который до этого возглавлял ГнА в Донецкой области. За последние четыре года «АМІ» выиграло тендеры на общую сумму 109,67 млн грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: