Янукович сделает все для соблюдения прав человека в Украине – Герман

Соблюдение и гарантирование прав человека со стороны властных структур есть и будет оставаться под постоянным контролем Президента. Об этом заявила заместитель главы Администрации Президента Анна Герман, сообщает ее пресс-служба.

«Будет делаться все возможное, чтобы ни один случай нарушения этих прав не остался без соответствующей реакции со стороны власти, а виновные - не избежали наказания», - отметила она.

«Президент всячески будет поддерживать правовые инициативы, направленные на приведение законодательства Украины в этой сфере в соответствие с международными нормами», - подчеркнула Герман.

«В этой связи идея создания механизма независимого рассмотрения жалоб на действия милиции достойна поддержки и соответствующее поручение относительно разработки такого механизма будет дано Главой государства в ближайшее время», - подчеркнула она.

По словам Герман, Виктор Янукович считает, что «гарантии безусловного обеспечения прав человека лежат в судебной реформе». «Работа над ней уже началась и Президент сделает все, чтобы судебная ветвь власти в Украине стала действительно независимой», - отметила чиновник.

«В целом все рекомендации Amnesty International руководством Украины будут внимательно изучены и проанализированы с тем, чтобы случаи нарушения прав человека в нашем государстве не выходили за пределы норм, принятых во всех цивилизованных странах», - сказала она.

Ранее старший директор Amnesty International Никола Дакворт заявила, что эта организация требует от президента и правительства Украины обеспечить привлечения к ответственности лиц, виновных в нарушениях прав человека.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: