В Сумах не хватает урн для голосования

Более 250 урн для бюллетеней не хватает на избирательных участках Сум. Об этом сообщили в информационном департаменте Международной организации по наблюдению за выборами CIS-EMO, передает ЛІГАБізнесІнформ.

По мнению наблюдателей, если бы нехватку обнаружили в день выборов, это могло бы привести к скандалу.

«Как стало известно на оперативном совещании в мэрии города, состоявшемся 15 октября, на избирательных участках Сум не хватает около четверти тысячи урн для голосования. Так, 102 урны не хватает в Ковпаковском районе и 151 - в Заречном», - говорится в сообщении.

Напомним, всего в Сумах организованы 133 избирательных участка. Ковпаковский и часть Заречного района города относятся к округу №157, а оставшаяся часть Заречного района - к 158-му округу.

«Мы обратились в Центризбирком с просьбой поставить нам недостающие урны. Надеюсь, он успеет поставить урны до дня голосования», - отметил управделами Сумского горисполкома Виктор Волонтырец.

Урны для бюллетеней изготавливаются не на местах, а централизованно распространяются Центризбиркомом. Представители Международной организации по наблюдению за выборами CIS-EMO, осуществляющей мониторинг электорального процесса в Украине, выразили удовлетворенность своевременным обнаружением проблемы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: