Кличко о соглашении с оппозицией: нельзя праздновать победу до боя

Партия «Удар» в новой Верховной Раде готова сотрудничать с Объединенной оппозицией «Батькивщина» и другими политическими силами, выступающими за демократическое развитие, но после выборов, а не до них. Об этом заявил лидер «Удара» Виталий Кличко, сообщает пресс-служба его партии.

«Сначала мы должны выиграть парламентские выборы, защитить наш результат, а уже потом формировать коалицию. Я считаю, что нельзя праздновать победу до боя», - сказал Кличко журналистам в Запорожье.

По его словам, «Удар» - европейская партия, которая будет действовать «по европейским нормам».

Также Кличко отметил, что у него вызывают улыбку заявления политических оппонентов и отдельных коллег по оппозиции, что он чего-то или кого-то боится. «Это напоминает мне те же заявления, которые я слышу от своих оппонентов в спорте. Наверное, кто-то насмотрелся спортивных пресс-конференций моих соперников и действует по тому же принципу. Но следует учитывать то, что происходит затем. Потому что после заявлений о том, что я кого-то боюсь, все заканчивается не совсем хорошо для тех, кто такое заявляет», - сказал политик, являющийся также известным боксером.

Он выразил надежду, что противоречия с оппозицией удастся устранить, и призвал партнеров к прозрачной, а не «подковерной» политике. «Нашим коллегам пора отказаться от подхода «старшего брата» в отношении «Удара». Наша партия давно выросла и нарастила мускулы. Сегодня мы являемся главной альтернативой и главным оппонентом Партии регионов. И поэтому предлагаем всем объединиться, чтобы отстранить «Регионы» и КПУ от власти, а не тратить драгоценное время и силы на взаимоуничтожение», - сказал Кличко.

Напомним, 19 октября «Батькивщина» и «Свобода» подписали соглашение о формировании коалиции в новой Раде. Партия «Удар» остается в стороне от этого процесса.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: