Тягнибок: «Удар» входит в состав большинства во главе с Партией регионов

Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок призывает общество повнимательнее присмотреться к действиям депутатов от «УДАРа» и списку тех, кого ведет партия в Верховную Раду.

Об этом он заявил в субботу в Киеве, сообщает пресс-служба Волынской областной организации ВО «Свобода».

«Фракция «УДАР» в Киевском облсовете входит в состав большинства во главе с Партией регионов. Она в полном составе голосовала за избрание председателем Киевского облсовета члена Партии регионов Александра Сталиноленовича Качного. Скажите, например, как будет голосовать в парламенте руководитель фракции «УДАР» в Киевском облсовете Артур Палатный, личный друг Виталия Кличко?» - спросил Тягнибок.

Также лидер ВО «Свобода» отметил, что в списке «УДАРа» есть немало одиозных фигур, которые являются откровенными украинофобами.

«За спиной Кличко в парламент хочет пробраться депутат Верховного Совета Крыма Сергей Куницын, который откровенно выступает за государственный статус русского языка. Под номером 17 в «УДАРе» значится Эдуард Гурвиц - экс-мэр Одессы, который лично открывал памятник одному из злейших врагов Украина - Екатерине II. А под 39 местом в «УДАРе» спрятался Михаил Фабрин - представитель «Русского единства». Так кого же будут поддерживать эти деятели в Верховной Раде? Будут ли они, например, выступать против Кивалова и Колесниченко?», - сказал Тягнибок.

При этом он отметил, что уважает Виталия Кличко как спортсмена и гордится его победами, однако подчеркнул, что спорт и политика - это совсем разные вещи.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів