Российского оппозиционера в Киеве похитили наши спецслужбы, - экс-замглавы СБУ

Похищение российского оппозиционера Леонида Развозжаева в Киеве, который очутился в московском следственном изоляторе, дело рук украинских спецслужб с разрешения высшего руководства Украины. Об этом в комментарии «Главкому» сообщил бывший первый заместитель главы Службы безопасности Украины Александр Скипальский.

«Похищение российского оппозиционера в Украине – это не работа российских спецслужб, а дело рук наших правоохранительных органов с позволения высшего руководства страны накануне визита Президента Виктора Януковича в Москву», - считает Скипальский.

«Если же это были российские спецслужбы, то они также получили разрешения на такие действия. Но такой вариант выглядит слишком унизительным для украинских спецслужб. Потому, скорее всего, договорились, чтобы наши его взяли и передали россиянам. А наши спецслужбы не комментируют ситуацию, чтобы не накручивать ажиотаж», - уточнил эксперт.

Скипальский сомневается, что операцию могли провести россияне без согласования с украинской стороной.

«Сделать такой шаг без согласования с украинской стороной – это грубое вмешательство во внутренние дела страны. В таком случае визит Януковича в Москву должен был бы быть отменен, а министерство иностранных дел должно было передать российской стороне ноту», - резюмировал эксперт.

Напомним, российского активиста Леонида Развозжаева, объявленного в РФ в федеральный розыск в связи с уголовным делом о подготовке массовых беспорядков, о котором сообщали, что его якобы похитили в Киеве, задержали российские спецслужбы и отправили в Москву.

По некоторым данным, Леонид Развозжаев – активист «Левого фронта», был задержан в столице Украины именно российскими спецслужбами и доставлен в Москву на частном самолёте.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: