В оппозиции сомневаются, что Кличко будет добиваться освобождения Тимошенко

Известный киевский общественный деятель, лидер Гражданского объединения «Новый Киев» Зорян Шкиряк считает, что лидер партии «Удар» Виталий Кличко не заинтересован в освобождении экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Кличко не заинтересован в освобождение лидера оппозиции Юлии Тимошенко, он этого боится. Поскольку понимает, что как только она выйдет, он исчезнет с политического поля, с лидерских позиций», - сказал Шкиряк.

Он уверен, что у Кличко нет шансов стать следующим президентом Украины. «Кличко – президент? Та ну... Хотя, в нашей стране ничего прогнозировать нельзя даже на месяц вперед, что говорить о годах. Но заверяю, что Кличко не будет ни президентом, ни мэром Киева. Он будет председателем фракции «Удара» в парламенте, и это его предел», - прогнозирует Шкиряк.

«А президентом, после освобождения из тюрьмы будет Юлия Тимошенко, не сомневайтесь. Она сегодня – это просто требование времени, она крайне нужна Украине, чтобы навести порядок и вернуть конституционный лад», - считает он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: