Студентам 17-ти вузов задерживают стипендии

Украинские вузы задерживают выплаты студентам стипендий за сентябрь. Об этом сообщил координатор общественной инициативы «Студенческая защита» Андрей Черных. На проблемы с выплатами или неполные выплаты жалуются студенты 17 учебных заведений (в Днепропетровске, Харькове, Киеве, Запорожье, Львове, Черкассах, Луганске и Чернигове).

По его словам, первые жалобы от студентов появились еще в понедельник, но после того как в Минобразования было отправлено письмо с запросом, в части вузов стипендии начислили.

«Да, была задержка на 2 недели. Но мы собрали подписи студентов, и после этого деньги перечислили», - рассказала студентка Черновицкого национального университета Марина.

«А нам до сих пор не всем начислили», - говорит Владислав, учащийся Луганского ВНУ им. Даля. В вузах проблемы с выплатами отрицают: в ЧГТУ (Черкассы) заверили, что деньги получили от Минобразования вовремя, и все выплатили.

Студенты Киевского университета экономики и предпринимательства жалуются, что стипендию за сентябрь не выплатили всему 1-му курсу, но в бухгалтерии университета заверяют, что проблемы были только с размером стипендий - студентам недоначислили индексацию, но потом все исправили.

В Минобразования сказали, что будут разбираться.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: