Несколько участков на Луганщине проведут выборы без телефона и интернета

Все избирательные участки в Луганской области обеспечены надлежащей связью. Об этом в интервью журналистам рассказал заместитель начальника аппарата Луганской облгосадминистрации, начальник организационного отдела Сергей Черепахин.

«Мы проехали и проверили техническое состояние 400 участков – это 30%. Не взирая на некоторые «шероховатости», Луганщина готова к проведению выборов», - заявил Черепахин.

Он отметил, что все 1406 избирательных участков обеспечены связью, однако не везде - стационарной.

«Закон не предусматривает, чтобы на каждом участке была стационарная телефонная связь, главное, чтобы была связь. В основном у нас это проводная связь, кроме 50-ти участков, где нет технической возможности обеспечить проводную телефонную связь. Там мы будем использовать мобильную связь. Это район Свердловска, Красный Луч, сельские районы», - рассказал Черепахин.

Кроме того, он отметил, что 7 избирательных участков на Луганщине не имеют технической возможности передавать видеозапись с участков онлайн.

«По согласованию с ЦИК на этих участках будет идти запись на жесткий диск», - сообщил он.

Напомним, 24 октября первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Эдуард Лозовский провел совещание по вопросам организационного обеспечения избирательного процесса в Луганской области.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: