Томенко: Вместо того, чтобы защитить от покушения, милиция искала у оппозиционера наркотики и взрывчатку

Заместитель председателя Верховной Рады, один из лидеров партии «Всеукраинское объединение «Батькивщина» Николай Томенко заявляет о проведении обыска в доме руководителя избирательного штаба оппозиции в Черкасской области Анатолия Бондаренко.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Томенко.

Поздно вечером 23 октября в доме Бондаренко правоохранителями был проведен обыск, во время которого искали наркотики, оружие и взрывчатку.

Вице-спикер предположил, что, исходя из того, что у дома руководителя областного штаба оппозиции было обнаружено взрывное устройство в связи с чем было открыто уголовное дело, очевидно, что на основании этого уголовного дела решили начать расследование с самого Бондаренко.

Томенко выразил мнение, что данные действия являются свидетельством того, что тем, или иным способом власть пытается запугать людей, используя все методы, включая покушение на жизнь кандидатов от оппозиции.

Напомним, 18 октября Томенко обратился с просьбой к Министерству внутренних дел расследовать возможную попытку подорвать Бондаренко гранатой в ночь на 18 октября.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: