Коммунисты считают, что у Авакова украли победу в Харькове

Народный депутат от КПУ, восьмой номер в избирательном списке партии Валентин Матвеев считает, что заявления харьковского губернатора Михаила Добкина о том, что регионалы уверенно победят на Харьковщине, намекают на возможные фальсификации результатов выборов.

«Откуда, интересно, у Добкина такая уверенность? Скорее всего, у него в голове крутится воспоминания о так называемой «технологии Кернеса», по которой он победил на выборах мэра у Авакова с перевесом, условно говоря, в три голоса. Это при том, что все соцопросы, все экзит-пулы говорили об уверенной победе Авакова. Но после трехдневной манипуляции с протоколами, после того, как невесть откуда появились непонятные дополнительные бюллетени, Кернес, якобы победил. Правильнее сказать победил Аваков, а Кернес «правильно» посчитал в свою пользу. На это рассчитывает Добкин?», - считает Матвеев.

По его словам, начинать говорить о грязных технологиях власти надо с того, как формировались и подбирались участковые избирательные комиссии.

«От этого идет вся технология избирательного процесса и его фальсификация.Правда, я отмечу, что против наших кандидатов мы уже сегодня видим не совсем честные, а порой и откровенно грязные методы борьбы власти. Запущен в ход админресурс», - заявил коммунист.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: