Люди Королевской проверили участковые комиссии и остались недовольны

Более 3000 актов о нарушениях в работе участковых избирательных комиссий (УИК) составили кандидаты в народные депутаты от партии «Украина – Вперед!». Об этом сообщил заместитель главы партии «Украина – Вперед!» Владимир Ткаченко. По его словам, выборочная проверка готовности к голосованию 28 октября проходила с 15 по 24 октября в 41 избирательном округе.

«Всего было проверено 1538 участковых комиссий в сорок одном избирательном округе. Общий вывод – УИК плохо подготовлены к проведению выборов. Многие участковые избиркомы расположены в неприспособленных для этого помещениях (находятся в аварийном состоянии или имеют недостаточную площадь), плохо оснащены компьютерной и оргтехникой, а также необходимыми канцтоварами. По результатам проверки мы составили 3237 актов о выявленных нарушениях», - сообщил он.

Кроме того, по словам Ткаченко, главами УИК зачастую назначены люди преклонного возраста, или молодежь, не имеющая практически никакого опыта. «Многие члены избиркомов впервые принимают участие в работе комиссий, а это чревато конфликтными ситуациями в день голосования», - отметил он.

Ткаченко подчеркнул, что за все время проверки кандидаты от партии «Украина – Вперед!» ни разу не слышали об аналогичных проверках, проводимых другими участниками избирательного процесса.

Проверка проводилась в восьми областях: Винницкой, Днепропетровской, Запорожской, Киевской, Полтавской, Ривненской, Харьковской и Хмельницкой, а также в Киеве. Всего было проверено 1538 участковых комиссий в 41 избирательном округе. По результатам проверки составлено 3237 актов о выявленных нарушениях/

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: