Яценюк назвал предвыборную кампанию «бессодержательной» и «вязкой»

Предвыборная кампания была бессодержательная и вязкая. Об этом в эфире 5 канала сказал председатель совета Объединенной оппозиции Арсений Яценюк, пишет Gazeta.ua.

«В этой кампании основа была, к сожалению, - это деньги и запугивания со стороны наших политических оппонентов. Деньгами скупают голоса. И это не новость. Когда приходят в дом, дают деньги, переписывают номера паспортов. Когда заставляют членов комиссий работать на провластную партию, когда все государственные чиновники агитируют только за провластную силу», - подчеркнул он.

Политик добавил: «Кампания была не о содержании. Поскольку если их (власть) начинаешь вытаскивать на содержание, они молчат».

«Поэтому эта кампания была вязкая. И мы, как оппозиция, пытались вывести ее не только на эмоциональный уровень, а на содержательный уровень. Потому что выборы - это не то, за кого голосуют, кто больше нравится. Потому что эти, кто нравится, сразу после избирательной кампании перестают нравиться. А это за то, что изменится лично в твоей жизни после принятия решения, за кого голосовать », - подчеркнул Яценюк. В тоже время, политик заверил, что оппозиция сделала все для победы на выборах.

«Кампания, наверное, могла быть лучше. Но мы приняли важные политические решения. Во-первых, мы объединились с Юлией Тимошенко. Это было очень не простое решение. Были и скептики, одни говорили, что это очень хорошо, другие говорили, что это очень плохо, но это было единственно правильное решение - показать, что демократы способны объединиться, что демократы способны не просто противостоять политическим оппонентам, а демократы способны побеждать», - подчеркнул он.

Кроме того, Яценюк напомнил, что Объединенная оппозиция приняла решение о создании демократической коалиции с ВО «Свободой»,

«Да, у нас есть идеологические различия со «Свободой». Поэтому «Свобода» идет отдельно как партия, и ВО «Батькивщина» идет отдельно как партия. Но при этом, мы приняли решение о выдвижении одного кандидата по округу и о том, что мы подписываем соглашение о создании демократической коалиции в новом парламенте. Не все партии, к сожалению, согласились, но жизнь все расставляет на свои места, и после 28 числа, будет 29 число», - подчеркнул оппозиционер.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: