Европа давит на Януковича, чтобы он принял закон об однополых браках?

Церковные иерархи рады, что Верховная Рада при содействии Президента Виктора Януковича приняла закон о запрете пропаганды гомосексуализма. Об этом в интервью «Главкому сказал Святейший Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет.

Он сообщил, что на встрече с Президентом церковнослужители поблагодарили Януковича за это.

«Мы рады, что Верховная Рада сделала это, несмотря на то, что идет большое давление и на Президента, и на Украину со стороны Европы и со стороны США. Их цель: Украина должна поддержать закон об однополых браках. Об этом давлении нам рассказал Президент, но несмотря на него, пошел за волей народа. Украинский народ не хочет этого греха», - сказал Филарет.

По его мнению, в Украине есть много других более важных проблем, «но это вопрос – стратегический». «Он не имеет сегодня практического значения, но завтра уже может нести опасность. В чем опасность вопроса гомосексуализма? Он действует против роста населения. Население сокращается», - объяснил Филарет.

Он уверен, что доходы населения не влияют на демографию. «Наши предки жили намного в худших условиях, а имели большие семьи. А теперь люди живут намного лучше, а детей не имеют», - отметил Филарет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: