Прокуратура ищет, кто «похоронил» кандидата-регионала

Прокуратурой Луганской области возбуждено уголовное дело по фактам распространения недостоверной информации о смерти кандидата в народные депутаты от Партии регионов Юлия Иоффе. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

«По фактам распространения в городах Кировск и Рубежное недостоверной информации об отмене регистрации кандидата в народные депутаты Иоффе в связи с его смертью прокуратурой области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК Украины (препятствование деятельности участника избирательного процесса, сопряженное с обманом). По делу проводятся необходимые следственные и розыскные действия», - говорится в сообщении.

Напомним, в воскресенье в городе Рубежное на Луганщине (избирательный округ № 112) распространялись листовки с текстом, в которых от имени заместителя председателя ЦИК Андрея Магеры сообщалось о прекращении регистрации кандидата в народные депутаты Юлия Иоффе в связи с его смертью.

Такие же листовки распространялись и в других городах этого округа, в частности в Кировске. Луганская областная организация ПР обратилась в правоохранительные органы и ЦИК по факту инцидента.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: