Донецкие фальсификаторы предупредили наблюдателя: сиди и не высовывайся

Факты неоднократного голосования одних и тех же лиц на участках № 141771 и № 141812 округа № 44 в Донецке зафиксировали наблюдатели, - сообщил заместитель председателя ДОО Комитета избирателей Украины Олег Гришин.

По его словам, наблюдатели гражданской сети ОПОРА, заметив таких факты, обратились к членам комиссии с просьбой подтвердить, что избиратели голосуют именно за себя, пишет ОБКОМ.

В предоставлении возможности увидеть документы избирателя и подпись в списке избирателей, члены комиссии в грубой форме отказали.

После этого наблюдателям начали угрожать. На участке № 141771 неизвестные лица предупредили: «Если вы хотите досидеть до окончания голосования – сидите спокойно».

На участке № 141812 наблюдатель от Партии регионов назвал наблюдателю вуз, в котором тот обучается и сказал: «Если хочешь доучиться, сиди не высовывайся».

Вместе с тем, донецкий блогер и журналист Денис Казанский на своей странице в Facebook описал очередную ситуацию, свидетельствующую о подготовке к вбросам бюллетеней, пишет издание «Экономические известия».

«Массовое явление в Донецке – на участках выставляют не все урны для голосования. Одну оставляют разобранной под разными предлогами. Таким образом готовятся к вечерним выбросам. После моих замечаний урны собирают и выставляют, но физически объехать все я конечно не смогу. Нужно тщательно контролировать этот вопрос всем, кто может», – написал Казанский.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: