Суд запретил в Хмельницком массовые собрания

Хмельницкий окружной административный суд запретил проведение массовых мероприятий в Хмельницком до 12 ноября включительно

Как сообщил координатор инициативной группы общественных организаций «Комитет защиты выборов» в Хмельницком Руслан Рохов, соответствующее постановление суд принял 27 октября, передают «Украинские новости».

«Инициативная группа «Комитет защиты выборов» собиралась 28 октября в 8:00 начать бессрочную акцию на Майдане Независимости в Хмельницком, однако акция не началась, поскольку суд запретил проведение массовых мероприятий», - отметил Рохов.

По его словам, суд постановил установить ограничения реализации права на мирные собрания путем запрета с 28 октября по 11 ноября проводить любые политические акции, собрания, митинги, уличные демонстрации на территории Хмельницкого всем общественным организациям, политическим партиям, их местным ячейкам и инициативным группам.

В постановлении отмечается, что суд пришел к выводу, что проведение массовых мероприятий может привести к открытым противостояниям политических сил, нарушений общественного порядка и может угрожать безопасности жителей города.

Истцом по выступил городской совет, а ответчиком - областная общественная организация «Астрея».

Как сообщили «Комментариям», ранее Киевский окружной админсуд запретил проведение в центре Киева до 12 ноября включительно массовых мероприятий, кроме государственных.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: