В Киевском патриархате утверждают: В Европе не все хорошо

Святейший Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет считает, что не все в Европе хорошо, и Украине не все нужно брать из Европы для себя. Об этом он сказал в интервью «Главкому.

В частности, по его словам, это касается вопроса гомосексуализма, по которому Европа критикует Украину. «В чем опасность вопроса гомосексуализма? Он действует против роста населения. Население сокращается», - отметил Филарет.

Он подчеркнул, что позиция церкви такова: «Не все в Европе хорошо, и не все нужно из Европы брать для себя, нужно что-то и от себя дать Европе. Мы должны брать от них технологии, а им давать стойкость в моральных законах. Мораль не нужно презирать. Если мы будем презирать мораль (а мораль – это добро, а добро – это Бог), мы будем презирать Бога. И рано или поздно это отзовется».

«Авраам спросил у Господа: потерпишь ли ты, если в Содоме и Гоморре будет пятьдесят праведников. Тот сказал: потерплю. – А если тридцать? – Потерплю. – А если десять? – Потерплю и десять. – А если меньше? – Нет. И уничтожил Содом и Гоморру звездой. На этом месте сейчас Мертвое море. Если Европа пойдет этим аморальным путем, будущее ее будет очень грустным», - сказал Филарет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: