Украинцы могут гордиться такими выборами - евродепутат

Парламентские выборы в Украине были честными и справедливыми, их организация лучше, чем в некоторых западных странах. Об этом заявил европарламентарий, наблюдатель от организации «Европейский центр геополитического анализа» Дэниэл ван дер Ступ (Нидерланды), сообщает пресс-служба МИД Украины.

«В целом, сравнивая с некоторыми западными государствами, выборы в Украине были даже лучше организованы», - сказал он на брифинге в пресс-центре Дипломатической академии в понедельник.

Евродепутат подчеркнул, что украинцы могут гордиться такими выборами, которые продемонстрировали продвижение страны вперед.

Член Европарламента Войтех Минар (Чехия), который проводил наблюдение в 5 округах, ошибок на выборах не заметил, по его словам, все проходило согласно закону.

Европарламентарий Ник Гриффин (Великобритания) отметил, что результаты его наблюдения свидетельствуют о проведении в Украине свободных и демократических выборов.

«Система их проведения была даже более прозрачной и справедливой, чем та, с которой я знаком в Великобритании», - подчеркнул он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: