Тигипко уже хочет начать переговоры о создании большинства

Партия регионов готова к переговорам с мажоритарщиками-самовыдвиженцами и другими партиями, которые проходят в Верховную Раду, о создании парламентского большинства. Об этом заявил заместитель председателя ПР Сергей Тигипко на брифинге в понедельник.

«Мы получили поддержку тех действий, которые мы делали за последние два года. Сейчас наша задача - быстро сформировать рабочее большинство в парламенте... Мы готовы к переговорам в первую очередь с теми депутатами, которые шли как независимые, и мы готовы к переговорам с фракциями парламента для создания большинства», - сказал Тигипко.

Он отметил, что ПР будет «абсолютно открытой» при создании большинства, однако выдвинет перечень приоритетов, которые должны поддержать партнеры.

По мнению Тигипко, план сотрудничества в пределах парламентского большинства должен быть закреплен в соглашении. «Я считаю, что такое большинство должно быть создано официально и в него должны войти те фракции, которые подпишут определенное соглашение. Я считаю, что все же должен быть документ, который пропишет программу действий большинства на ближайшую перспективу», - подчеркнул он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: