Крым и часть Одесчины все еще без отопления

Во всех регионах страны, за исключением Крыма, а также частично Одесской области, работают все котельные и полностью обеспечено теплоснабжение всех потребителей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

В АР Крым и в Севастополе из-за высокой температуры воздуха (+25 ... +27°C днем и +16 ... +27°C ночью) котельные пока не включаются. В Одесской области (температура воздуха днем +19 ... +21°C, ночью – +13 ... 15°C) еще не отапливаются 68 жилых домов, пояснили в Минрегионе.

По данным, которые поступили в Минрегион от областных государственных администраций, в стране запущены 95,8% котельных, подключены к теплоснабжению 93,5% жилых домов, 96,9% детских и учебных, а также более 98% медицинских учреждений. За прошедшие сутки введены в работу 76 котельных, к теплоснабжению подключен 61 объект социальной сферы – 27 дошкольных и 27 учебных заведений, а также 7 больниц.

«Недостижение 100% формируется исключительно за счет показателей АР Крым, Севастополя и Одесской области», – говорится в сообщении.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: