Из-за урагана в США перестала работать почта

Почтовый оператор США - USPS не может принять корреспонденцию из-за урагана, сообщили в пресс-службе.

Из-за урагана «Сэнди» USPS испытывает большие трудности в доставке и обработке почтовой корреспонденции.

В связи с этим почта США обратилась к почтовым операторам других стран, которые направляют письма, посылки и мелкие пакеты в Нью-Йорк, с рекомендацией временно не пересылать корреспонденцию в США или же в крайнем случае искать альтернативные места почтового обмена, например Чикаго, Лос-Анджелес или Сан-Франциско.

Американские почтовики обещают уведомить своих коллег из других стран, когда ситуация нормализуется. Однако, видимо, это произойдет не ранее 1 ноября.

Напомним, число жертв урагана «Сэнди» в США приблизилось к 20. В том числе погибшие есть в штатах Нью-Йорк, Нью-Джерси, Мэриленд, Пенсильвания и Коннектикут. Президент США Барак Обама объявил штаты Нью-Йорк и Нью-Джерси зонами бедствия. В Нью-Йорке одним из последствий урагана «Сэнди» стал крупный пожар, в котором сгорели более 50 домов.

Подойдя к восточному побережью США, «Сэнди» ослабел и был переквалифицирован из урагана первой категории в тропический шторм. При этом скорость ветра остается высокой и сохраняется опасность для людей. По последним данным, из-за прохождения урагана остались без электроэнергии более 7 млн человек. Согласно предварительным оценкам, убытки от стихийного бедствия могут составить от 20 до 45 млрд долл.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: