В Николаевской области у «Батькивщины» отобрали выигранный округ (ФОТО)

После подсчета 100% голосов, в 132 округе Николаевской области победил кандидат от «Батькивщины» Аркадий Корнацкий. Он выиграл у регионала, заместителя губернатора области Виталия Травянко на 4 тысячи голосов. Об этом свидетельствовал сайт ЦИК с утра.

Но несколько минут назад сайт ЦИК показал другие данные - с отрывом в 200 голосов победил кандидат от Партии регионов.

Удивительно, что в 11.30 утра государственное агентство «Укринформ» дало следующее сообщение.

«Аркадий Корнацкий, выехавший в Америку, якобы из-за преследования во время избирательной кампании, выиграл выборы в 132-м одномандатном избирательном округе Николаевщины, победив своего оппонента – заместителя председателя облгосадминистрации Виталия Травянко - на 4 тысячи голосов.

Таковы результаты предварительного подсчета ЦИК по итогам обработки 100% протоколов.

«Аркадий Корнацкий набрал 29 тысяч 678 голосов, его ближайший оппонент – 25 тысяч 511», - говорится в сообщении ЦИК.

Напомним, что против «Агрофирми Корнацких» из Первомайского района возбужден ряд уголовных дел, арестован бывший главный бухгалтер.

Во время избирательной кампании ее руководитель Аркадий Корнацкий не раз публично заявлял, что на его бизнес совершается планомерная атака за то, что он баллотируется в Верховную Раду от оппозиции и создает нежелательную конкуренцию провластному кандидату.

Корнацкий утверждал, что именно по этой причине от вынужден был оставить Украину незадолго до голосования, поскольку получил информацию, что его намереваются арестовать и не допустить к участию в выборах.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: