Суд может вырвать победу у Ляпиной

В Киеве продолжается суд по искам Александра Супруненко, который пытается обжаловать победу кандидата от Объединенной оппозиции «Батькивщина» Ксении Ляпиной на 216-ом округе.

После слушания представителей сторон коллегия судей во главе с судьей Игорем Смолием перешел в письменное начал рассматривать дело не публично. Он сообщил, что о принятом решении объявит в 19:30, сообщает пресс-служба оппозиции.

Состоянием на сегодня, на избирательном округе № 216 (Днепровский район) побеждает кандидат от ВО «Батькивщина» Ксения Ляпина.

Ее провластный оппонент – Александр Супруненко – пытается перетянуть на себя голоса киевлян. В частности, сегодня Супруненко подал 4 иска в ОИК относительно пересчета голосов и признания, голосования недействительным в Киевский окружной административный суд.

«Батькивщина» публично обращается к судье Смолию и предостерегает его не красть голоса киевлян, которые они отдали за своего кандидата от оппозиции. «Мы не оставим это дело просто так и будем требовать, чтобы все судьи, которые принимали неправомерные решения и таким образом подтасовывали выборы в интересах действующей власти, не только теряли свою должность, но и были привлечены к ответственности», - заявляют в «Батькивщине».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: