Суд решает, законен ли пересчет голосов на округе Терехина

Высший административный суд рассматривает апелляционную жалобу представителей Объединенной оппозиции «Батькивщина» и кандидата в народные депутаты Сергея Терехина на решение Киевского окружного административного суда относительно повторного пересчета голосов на 28 участках 211-го избирательного округа. Об этом сообщает пресс-служба «Батькивщины».

Киевский окружной административный суд вчера около 22:00 вынес решение по иску представителя кандидата в народные депутаты по Голосеевскому избирательному округу №211 Игоря Лысова к ОИК этого округа относительно пересчета результатов голосования на 28 избирательных участках.

«Решение, которым Лысов добился пересчета голосов, незаконное. Мы за прозрачный подсчет голосов, но видим в проведении повторного пересчета схемы манипулирования и фальсификаций», - заявляют в Киевском избирательном штабе «Батькивщины».

«Мы будем отстаивать честность этих выборов, ведь по протоколам с мокрыми печатями, у Терехина преимущество в 3800 голосов», - отметили в «Батькивщине».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: