В «Свободе» рассказали, за что они согласны голосовать с Партией регионов

В ВО «Свобода», которая набрала за результатами выборов больше 10% голосов, заявили, что будут голосовать с Партией регионов в новом парламенте исключительно за запрещение Коммунистической партии Украины.

«Партия «Свобода» совместно с Партией регионов может голосовать только за один вопрос — запрещение Компартии. В другом мы не будем с ними сотрудничать ни при каких условиях», — заверил представитель партии «Свобода» Игорь Мирошниченко (№4 в избирательном списке).

Он добавил, что «Свобода» совместно с «Батькивщиной» будет стремиться «отстранить Виктора Януковича от власти».

В партиях «Батькивщина» и «Удар» премьеру Николаю Азарову, который предложил оппозиции принять участие в формировании парламентского большинства вместе с Партией регионов и КПУ, также ответили категорическим отказом.

«Николай Азаров — это преступник, который покрывает фальсификации выборов, так что пусть прибережет свои призывы до той поры, когда сделает явку с повинной!» — заявил народный депутат Сергей Пашинский «Родина».

«Удар» не видит себя в коалиции ни из ПР, ни с коммунистами, мы будем объединять свою деятельность с «Батькивщиной» и «Свободой»», — сказал Павел Розенко (№10 в списке партии).

Напомним, президент Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров призывали оппозиционные партии к сотрудничеству в Верховной раде VII созыва. Азаров заверил, что в Партии регионов «готовые протянуть руку своим вчерашним оппонентам». В случае их отказа он пообещал, что его политическая сила «самостоятельно будет решать проблемы развития государства».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: